СПОРы с РОСГОССТРАХ

Все юридические вопросы, связанные со страхованием.

Модератор: Angelpsy

Re: СПОРы с РОСГОССТРАХ

Сообщение Tege » 04 ноя 2011, 01:41

Страховая никому ничего не представляла, после оценки они не уведомив меня просто не выплатили за две детали и все, я написал жалобу, они ответили через три месяца и сослались на этот пункт правил, в суд они не являются.
Роман спасибо!
Tege

Сообщение BalaboL » 04 ноя 2011, 02:37

Алексей опишите всю ситуацию
одно дело не выплатили за что то
другое вообще ничего не выплатили
вы меня уже запутали
BalaboL

Сообщение yurko1976 » 04 ноя 2011, 03:50

предъявить просят для того, что бы не было подлога со стороны автосалона...у меня салон страховой детали передает сам...
yurko1976

Сообщение Tege » 04 ноя 2011, 04:34

Первое ДТП повреждения - крышка богажника сильные заметные повреждения(замена), задний бампер сильные заметные повреждения, сбоку справа большая трещина (замена), царапина заднего правого крыла малозначительные повреждения (полировка).
Второе ДТП повреждения - молдинги передней правой и задней правой двери (покраска), заднее правое крыло вмятина и царапина (ремонт покраска), задний бампер царапина сбоку справа (покраска).
При выплате по второму ДТП задний бампер и заднее правое крыло исключили из перечня повреждений так как не представил ТС к осмотру после ремонта. Повреждения которые были при первом ДТП отсуттствуют, но страховая и суд это во внимание не принимают. Из определения Верховного суда РФ следует что, возможность освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения при наступлении страхового случая может быть предусмотрена исключительно законом в соответствии со ст. ст. 961, 963, 964 ГК РФ. Почему тогда с меня требуют документы на ремонт ТС, если изначально страховая незаконно отказала в выплате? (может я чего то не понимаю?)
Tege

Сообщение Sew » 18 ноя 2011, 18:15

Сами же пишите "не выплатили за две детали".
Это значит что выплата была (видимо) произведена НО ТОЛЬКО в отношении бесспорных повреждений, а по другим повреждениям в выплате отказано на основании догорова страхования. 48 Гл. ГК РФ в вашем случае вообще ни причём.
Если чинилку не найдете шансов у вас, увы, нет.
Sew

Сообщение Алексей Юрьевич » 19 ноя 2011, 06:10

Не сомневаюсь в Вашей добропорядочности, но...
Нужно осознавать, что страховые - не спонсоры и при нарушении условий договора имеют законные основания для отказа.
Ремонт по второму случаю уже сделали?
Если нет, можно сделать следующее. Заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы с вопросами:
- установление имеющихся на т/с повреждений;
- относимость данных повреждений к одному ДТП;
- и если есть желание - стоимость ремонта по экспертизе.
Статью 15 ГК и её всемерное применение ещё никто не отменял, как и практику по взысканию в пользу "телезрителей".
По моему мнению, по формальным основаниям суд не откажет в удовлетворении требований по основаниям формального нарушения условий договора, если вы докажете (в частности, экспертизой) что указанные повреждения относятся ко второму ДТП и повреждений на данных деталях от первого ДТП нет. Тем самым докажете убыток.
ИМХО, по некоторой судебной практике г. Ярославля )))
Алексей Юрьевич

Пред.