►Правовое государство в России...

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: ►Правовое государство в России...

Сообщение мечтатель » 18 дек 2011, 21:28

#40 Прочитайте мой пост - 33.. я уже писала, что в России нет гражданского общества, и вряд ли когда оно будет. А без гражданского общества, правовое государство никогда не возникнет.
мечтатель

Сообщение Кока » 18 дек 2011, 21:32

ну так чувство себя единым целым, солидарность и сознательность общества о которых я писал это и есть гражданское общество и я почти во всем, Свет, с тобою согласен кроме прогнозов на будущее:) У меня они более оптимистичны:)
Кока

Сообщение мечтатель » 18 дек 2011, 21:45

Алексей общество не может быть "единым целым" социально-экономической точки зрения. Вы про социально-экономическое неравенство населения забыли.. А оно есть между прочим явное..)) А для граждансокого общества как само собой и для правового государства требуется сильная, стабильная экономика.. и тут уже возникает новый элемент без которого не возможно ни то, ни другое - социальное государство..
мечтатель

Сообщение Кока » 18 дек 2011, 21:51

кто это социальное государство будет строить?:) Если обществу, точнее не обществу а некой совопукности людей, считающим себя обществом, по барабану друг на друга (ну в глобальном понимании). Я не собираюсь никого переубеждать, однако уверен, что в данном положении дел и отсутствии правового государства в первую очередь виноваты мы сами т.к. не поддерживаем "угнетаемых", думая что пронесло ну и ладно и не боримся с антиправовыми явлениями. Ну да не буду растекаться керосином по асфальту и подытожу двумя цитатками "один в поле не воин" и "вместе мы сила". А еще "враг моего врага мой друг", так что объединиться общество для построения правого государства всегда сможет, если захочет.:) Таково моё мнение.
Кока

Сообщение Zoro » 18 дек 2011, 22:40

Правовое государство, это идеал! К котороу можно лишь приблизиться, с помощью законотворчества, но создав закон, возникает проблема его реализации, т.е. проблема создает проблему!
Zoro

Сообщение vuslav » 19 дек 2011, 00:45

Когда-нибудь,и будет возможно,а на данный момент даже те права граждан которые ест,-ну очень редко соблюдаются!!!!А с другой стороны если бы у нас было полностью правовое государство,-то половина из нас была бы безработными,так что наслаждайтесь пока этот день не настал))))))))))))))
vuslav

Сообщение Vlaad » 19 дек 2011, 02:38

Мне кажется, что Россия никогда не станет правовым государством. Как с Руси пошло "Царь Батюшка", так и при коммунистах, так и по сей день (менялись только названия). Невозможно назвать демократичной страну, где 2/3 голосов Госдумы принадлежат одной про президентской партии, председатель Конституционного суда назначается президентом, а не выбирается судьями и т.д. А противоречащие друг другу нормы права)))) Псевдосвобода слова))) Мы даже приблизится к правовому государству не сможем...
Vlaad

Сообщение Jenks » 20 дек 2011, 04:29

Мне кажется, что Россия никогда не станет правовым государством. Как с Руси пошло "Царь Батюшка", так и при коммунистах, так и по сей день (менялись только названия).

согласна на 200%

мне кажется дело в менталитете, политики это понимают и пользуются этим, как видно-успешно. будем 200 лет разгоняться, а потом раз и революция, мы порадуемся, лозунги покричим и вроде все и довольны...

далеко нам от правового гос-ва)
Jenks

Сообщение docomo » 20 дек 2011, 09:26

а что народ может сделать?, его к власти на пушечный выстрел никто не пустит!
так что может он конечно и заслуживает, но я сильно сомневаюсь что его спрашивали. Остается только как во Франции, если что не так, сразу революция)
docomo

Сообщение VEL_88 » 24 дек 2011, 03:08

Когда в одной деревне не проголосовали за единую россию. то урну просто высыпали перед избирательным участком и сожгли.
VEL_88

Пред.След.