Женщин в прокуратуру больше брать не будут?

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

Женщин в прокуратуру больше брать не будут?

Сообщение DepechePL » 03 ноя 2011, 05:17

На днях поступил официальный звонок от прокурора области (Тверская область), в нём было озвучено распоряжение не брать более в прокуратуру женщин и их даже не будут ставить в резерв (Причина была озвучена следующая: слишком много декретов, им работать некогда, за время "отдыха" они теряют квалификацию и очень долго потом втягиваются). По понятным причинам никаких письменных документов с этим распоряжением не было. Эта новость шокировала всех работников прокуратуры. Естественно, что отказать официально по причине того, что ты женщина, не могут. Значит остаётся один вариант: искажение результатов псих.тестирования или проф.теста.
Удивительные вещи творятся в прокуратуре, вроде не магазин, и не пивной ларёк, а что начальство хочет, то и делает.
DepechePL

Re: Женщин в прокуратуру больше брать не будут?

Сообщение Valerio » 03 ноя 2011, 05:22

В официальных документах это закрепления естественно не найдет, т.к. это ущемление прав женщин на труд. А вообще наш начальник (прокурор одного из района г. Самара) говорил нам тоже самое, а также что в системе мужчины более продуктивны:)
Valerio

Сообщение WebZoom » 03 ноя 2011, 05:44

Ой, девчонки!..Лишь бы до инквизиции не дошло...А так - пробьемся!!!
WebZoom

Сообщение BIZ-TENDER » 03 ноя 2011, 05:48

Так же не будут брать и в правоохранительные органы. Вообщем женщины рожают мало ,а будут рожать ещё меньше. Тогда лет через 20 ни в прокуратуре, ни в других гос. органах работать будет некому.Или рожать надо лет с 18, а потом строить карьеру,если получится:(.
BIZ-TENDER

Сообщение WebZoom » 03 ноя 2011, 05:58

Я именно так и поступила=)...что-то не получается только с карьерой пока никак=)
WebZoom

Сообщение DepechePL » 03 ноя 2011, 06:01

Зато мужчины гараздо больше берут взятки (да простят меня мои коллеги). С женщиной пом.прокурора договориться о взятке или привилегии довольно сложно, а вот с мужчиной находят общий язык легко. Да, а потом будут бороться с коррупцией
DepechePL

Сообщение BIZ-TENDER » 03 ноя 2011, 06:40

А моему ребенку 2 года и я решила искать работу, в поиске уже 3 месяца,но пока безуспешно.(Прежняя работа в центре города,а я живу на окраине, не очень хотелось тратить время на дорогу) Все хотят,что бы работала по ненормированному рабочему дню. Пошла устраиватся в центр занятости на работу (инспектор по кадрам),по всем критериям подходила и график у них по 8 часов и живу в соседнем доме. Кадровик сказал, что подхожу и направил меня к начальнику, но вот начальнице что-то не понравилось(упомянула,что в 18.00 мне надо быть дома, так как маленький ребенок.). Но ведь она сама женщина, думаю и у неё когда - то были маленькме дети. Обидно.
BIZ-TENDER

Сообщение Angelpsy » 03 ноя 2011, 06:50

Нет, несправделиво же вообще. Во-первых барышни в синей форме это эротично, во-вторых, они действительно, как правило, более идеологически обработаны системой, что на самом деле куда более выгоднее с учетом особенностей строения женской психики для лиц, стоящих по ту сторону баррикад.
А так, уважаемые девушки в синей форме вот Вам система, которую Вы поддерживаете и защищаете. Ей нужна эффективность кадров. Ей неважно, что Вы - женщины и природой только Вам дана возможность воспроизводить маленьких человечков. Вот Вам социальная ответственность. Держите, наслаждайтесь.
Angelpsy

Сообщение KillerDred » 03 ноя 2011, 07:35

а мужики, как я посмотрю, в очерди в шляпах стоят в прокуратуру на работу устраиваться. радовались бы, что у них декретники, хотя бы работают.
пы.сы.еще раз поговорим о сложной демографической обстановке в стране.....
#8 - 1000
KillerDred

Сообщение antonXZ » 03 ноя 2011, 11:11

№6))))))))))))))))))))) улыбнуло. Это личное наблюдение???

Сдается мне.. или берут... или не берут, а больше-меньше - как говорится, на скорость не влияет.

По теме. В МО такого указания нет вроде как бы. И продуктивность женщин не отличатся от мужчин... возможно они меньше на работе проводят времени, но работают интенсивнее. Это вот сплошь и рядом. Но объективно одно неудобство , но все-же есть... девушки часто ВНЕЗАПНО не приходят на работу в связи с больничным и все-такое.... а учитывая, что у каждого опера под сроками всякие проверки, задания, суды и т.д. ... иногда, вся прокуратура встает буквально раком.... (ну это я о маленьких прокуратурах, коих большинство).
antonXZ

След.