Александр Никонов. КОМАНДИР, ДОБЕЙ, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ!..

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

Александр Никонов. КОМАНДИР, ДОБЕЙ, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ!..

Сообщение DepechePL » 03 ноя 2011, 05:17

Рацпредложения т. Никонова об эвтаназии "всяких даунов и дебилов"

"Не так давно меня позвали на очередную телепередачу. Пригласила знакомая телеведущая, поэтому отказаться было неудобно. Пришел. Суть ее программы заключалась в следующем: нужно было посмотреть документальный фильм, а потом обсудить его в студии. Фильм оказался об умственно отсталых детях. А проще говоря, о всяких даунах и дебилах. Ну, вы понимаете – политкорректность, гуманизм, сострадание, бла-бла-бла... Я весь измучился, право. Мало того, что нормальным людям смотреть на дебилов вообще неприятно (хотя они это тщательно скрывают), так еще немой призыв брать таких детей из приютов мощно просвечивал с той стороны экрана. Это просто какой-то кошмар! Когда гуманизм перехлестывает через край, он превращается в свою противоположность. Объясняю.

Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, а не для мучений. Поэтому абсолютное большинство нормальных людей сдает бракованных детей государству. Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не для слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабоумных вообще туши свет... Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.

Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?.. И вот уже ад, лежавший всю жизнь на плечах его матери, внезапно переваливается на сына.

Не гуманнее ли было бы таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная...

Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет - по сути, человек превратился в овощ. Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить овощу поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дауна. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об эвтаназии еще не может. Надо ему помочь.

Это и есть гуманизм."

Как Вы относитесь , коллеги, к этому громкому заявлению Никонова?
DepechePL

Re: Александр Никонов. КОМАНДИР, ДОБЕЙ, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ!..

Сообщение трутнева Елена » 03 ноя 2011, 05:23

Извините мою неинформированность... но кто это - Александр Никонов?..
трутнева Елена

Сообщение Angelpsy » 03 ноя 2011, 05:25

Это такой дядька, писатель, я читал его книгу апгрейд обезьяны. У него, конечно, довольно острый ум,всегда альтернативные позиции, но вот только он показался мне провокатором, пытающимся себя подороже продать. Хотя безусловно кое что познавательное я в его книге увидел.
Angelpsy

Сообщение трутнева Елена » 03 ноя 2011, 05:31

Согласен, этот Никонов - профессиональный ТРОЛЬ... довольно образованный, неглупый и очень циничный... троль.
трутнева Елена

Сообщение трутнева Елена » 03 ноя 2011, 05:34

по теме: предложение не новое, замусоленное 1000 и одним гуманистом до промокашного качества. Думаю Адольф с Саней бы нашли здесь общий язык)
трутнева Елена

Сообщение DepechePL » 03 ноя 2011, 05:56

Мне вот интересно: он сам смог бы убить своего ребёнка. Просто взять и убить. Или природная трусость позволяет ему лишь переложить эту "миссию" в руки государства
DepechePL

Сообщение KillerDred » 03 ноя 2011, 07:32

не готова обсуждать тему убийства таких детей, но хотела бы знать: кто-нибудь из рассуждающих в этой теме взял бы домой такого ребенка? своего ребенка? зная, что он никогда не станет полноценным, зная, что у него, скорее всего, режим питания, который нарушать нельзя, что придется работать на неквалифицированных работах по 2-3 часам в день, т.к. его оставить одного нельзя, а на сиделку нет денег?
я преклоняюсь перед родителями, которые воспитывают таких деней, но не готова осуждать и понимаю тех, которые сдают их в приюты.
тема немного не корректна. вряд ли кто-нибудь скажет: "да, я за то, чтобы убить", даже если так думает
KillerDred

Сообщение DepechePL » 03 ноя 2011, 15:18

Здесь весь вопрос в том, что является истинной гуманностью, а что ложной (для самих детей). Делают ли родители лучше, что оставляют их и обрекают на муки, а после своей смерти, никому не нужные более, они всё равно умрут
DepechePL

Сообщение KillerDred » 03 ноя 2011, 21:01

Людмила Рыжик
в чем-то согласна с Вами. знаю некоторых родителей, которые воспитывают детей-инвалидов и они живут с целью ПЕРЕЖИТЬ своих детей, зная, что они больше никому не нужны. и это жутко.
проблема в другом: кто возьмен на себя отвественность выбирать жить этому человечку или нет. возьмем пример: у нас многие обыватели кричат, что педофилов надо расстреливать. дайте оружие хоть одному из них - кто сможет лишить жизни пусть даже морального урода?
KillerDred

Сообщение Igro » 09 ноя 2011, 00:35

#8 Ольга. Берут и не афишируют, им не нужна показуха, берут и чужих и стараются их поднять. Жизнь страшная вещь. И морально холодных хватает и думаю не надо им потакать, без них злобы хватает. Пример. Погибла молодая женщина. Опознать сразу не смогли. Дома у погибшей от голода погибли малолетние дети 3 лет и 1 года. У соседей ни че не шевельнулось когда за стенкой кричали.
Igro

След.