Сериал "Школа"

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

Re: Сериал "Школа"

Сообщение MinasAmos » 10 ноя 2011, 14:22

Мартин, я понимаю, что за чужой счёт можно. Это даже, простите, приятней. Только что ж мы не подсели, а нынешняя молодёжь подсела. Нам тоже предлагали наркоту в подворотнях. Мы пробовали. Да чего греха таить, у меня молодость такая была, что стыдно становится. Только вот из нас никто не спился, не скурился, не скололся. Все учатся, работают, многие уже являются родителями. Фильм показывает школоту незащищённой что ли. Будто нет у них никаких стопоров, никакого желания строить свою судьбу - лишь бы выпить, покурить, заняться сексом. Я с молодёжью не общаюсь, не знаю, какие они нынче. Что, правда, всё так плохо?
MinasAmos

Сообщение Инесса » 11 ноя 2011, 09:30

Доброго всем времени суток. Не могла пройти мимо этой темы. На мой взгляд, проблема морали, поднятая сейчас общественностью, сильно преувеличина. "Школа" (как бы прискорбно это ни звучало) достаточно реалистичный фильм, пусть иногда максималистичный, где-то перетянуто цинизма, но посмотрите вокруг - это наши подростки. Да, мы говорим о принципах морали и нравственности, что СМИ не должны пропагандировать аморальное поведение, но стоит задуматься, а почему он тогда существует? Может быть, это философия с моей стороны, но дыма без огня нет.
Достаточно часто общаясь с подростками (не все из них "трудные"), родителями, учителями, могу сказать, что бояться, что этот фильм плохо повлияет на детей, уже поздно. Зайдите в школу, посмотрите на подростков 13-17 лет, им уже этот фильм не страшен, они это видят каждый день. Это, к сожалению, почти норма стала для современности.
Для меня странно другое в этом фильме: дети "плохие", родители "плохие", учителя "плохие", школа "плохая", вопрос - а кто "хороший"?! В чем суть, мораль? Показать общественности, что творится в школе, какая молодежь? Вопрос...
Инесса

Сообщение PliKo » 11 ноя 2011, 19:58

Вы сами же на свой вопрос ответили.
Вчера смотрел вью с Кипеловым (кто слушает рок, тот знает). Он не так давно смотрел "Все умрут, а я останусь" той же Валерии Гай Германики. Ему понравилось. Просто, если задуматься, то каждый из нас смотрит каждый фильм по-своему. Ищет что-то своё.
Кто-то в чьём-то творчестве видит плохое, а кто-то хорошее. В данном случае с сериалом никто для рядового зрителя не стал выделять хорошее, показав плохое. Замысел был неплохой, но общество наше не готово к такого рода фильмам. Мы привыкли к тому, что "вокруг нас должно быть хорошо, а что там через стенку или через сто метров от нас - без разницы". Вот и плюются многие от того, что либо "Всё не так", либо "всё так, но показывать не стоит".
PliKo

Сообщение Елена-Находка » 12 ноя 2011, 07:19

Нормальный такой фильм, реалистичный. К посту №91 - да не плохие они, а нормальные люди, со своими достоинствами и недостатками...
Елена-Находка

Сообщение dendesoft » 12 ноя 2011, 07:39

Весь фильм построен на преувеличение...но он этим и хорош что показывает всю самую ужасную сторону школьной жизни!
Многих учит не совершать такие же поступки, потому что за этим следует не самая лучшая сторона...
лично я против фильма ни чего не имею!)
dendesoft

Сообщение MinasAmos » 13 ноя 2011, 00:03

А мне кажется, что этот фильм в идеале должен заставить родителей хотя бы раз в неделю обращать внимание на своих детей. Любить своего ребёнка - это не право, это обязанность. Только вот многие об этом не знают. Ошибки детей - грехи родителей.
MinasAmos

Сообщение R20t's » 17 ноя 2011, 04:47

Я знаете как считаю? Такого вообще мало встретишь в школах! Это выдуманное что-то. У Валерии Гай Германики все, ну ил почти все фильмы про 9 класс. Что именно на этом этапе обучения у детей есть такие проблемы. Нет! Это на разной степени обучения. У многих такие ситуации встречаются и в институтах. Эти сериалы просто как учение, чтобы с молодым поколение такого не произошло. Но это только мое "больное" мнение...
R20t's

Сообщение вова котик111 » 17 ноя 2011, 05:00

Думается мне, что режиссёра этого фильма очень обижали в школе
вова котик111

Сообщение PliKo » 17 ноя 2011, 10:02

Учение - свет, а не учение - приятный полумрак?
PliKo

Сообщение R20t's » 17 ноя 2011, 23:54

Возможно и обижали.
R20t's

Пред.След.