ГИБДД против Прокуратуры. Кто кого?

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

Re: ГИБДД против Прокуратуры. Кто кого?

Сообщение Blaze » 03 ноя 2011, 21:52

Ира...за мою не долгую практику видел лично 3 приказа о наказании за подобные случаи вплоть до увольнения... истории от прокурорских работников еще больше
Blaze

Сообщение DepechePL » 04 ноя 2011, 01:44

Александр, а кто это контроирует, неотвратимость наказания? Т.е. это на пожелание руководителя: захочу наказать - накажу, если прокурорский сотрудник в немилости. Захочу замять - замну
DepechePL

Сообщение DepechePL » 04 ноя 2011, 01:48

Наш шеф, к примеру, за своих всегда горой. Всякие ситуации были: и на служебных машинах по делам ездили по личным, и в аварию попадали. Так он грудью за своих вставал перед Высшим руководством и иными структурами. Высказывать своё недовольство высказывал лично, и в очень в грубой форме, но официально защищал всегда
DepechePL

Сообщение Blaze » 04 ноя 2011, 02:25

у нас порой наоборот...наши руководители скорее за чистоту рядов...чем за инициативных работников.
Blaze

Сообщение SeoNatic » 04 ноя 2011, 04:37

Интересная тема, полагаю, что коллеги говорящие о корпоративности в прокуратуре и о том, что за совершение адм. правонарушений в области дорожного движения прокуроры не наказывают своих подчиненных, не знакомы с организацие надзора за прокурорскими работниками. Существует специальный приказ Генерального прокурора РФ по названной теме. И уж поверьте не многим удалось избежать, по крайней мере дисциплинарки, при нарушениях КоАП РФ. Кроме то, посудите сами. Сотрудниики ГИБДД направляют материал в органы прокуратуры либо заказным письмом, либо нарочным. Данные материалы регистрируются как входящая корреспонденция, и, соответственно по данному материалу необходимо принять процессуальное решение, которое может быть проверено вышестоящим прокурором.
SeoNatic

Сообщение DepechePL » 04 ноя 2011, 07:12

Вы знаете, я вам на это расскажу вот что: как-то в нашу прокуратуру некий сотрудник принёс материальчик на пом.прокурора. Прокурор при нём же порвал все бумаги и сказал: если ты хочешь продолжать работать на своём месте и тебе не нужны проблемы, то ты ничего не видел и никаких материалов не было. На этом всё и закончилось.
Ну и, конечно, зачем наказывать своего сотрудника, когда доказательств его вины просто нет? Докажите, что работник прокуратуры вчера был пьян и катался в таком виде по городу. Чем вы сможете это доказать законодательно, чтобы работник прокуратуры получил своё наказание.
DepechePL

Сообщение SeoNatic » 04 ноя 2011, 18:35

Ну для этого есть ДЧ ГУВД и дежурный прокурор в прокуратуре субъекта РФ, все это возможно, при наличии желания и соответствующих знаний
SeoNatic

Сообщение zymosis » 05 ноя 2011, 03:31

Считаю категорически неправильной такую постановку вопроса. Да, конечно, ситуации бывают разные, но пьянство за рулем недопустимо ни для кого! По каким причинам предоставляются подобные привилегии сотрудникам прокуратуры, мне не понятно!
zymosis

Сообщение Blaze » 05 ноя 2011, 04:59

Меня вот поражает откуда вы это берете: "По каким причинам предоставляются подобные привилегии сотрудникам прокуратуры, мне не понятно!" -укажите где такое писали...а.!!!
Еще раз повторю... что особенность выполняемой работы прокурорскими работниками предполагает необходимость предоставления им некого иммунитета... Вы спросите зачем? я Вам отвечу: а за тем чтобы быть одинаково беспристрастным в осушествлении своего надзора.. будь то ГИБДД либо сотрудики ОВД либо иные контрол. организаций! А также в целях предотвращения вмешательства в деятльность прокуратуры иных органов путем злоупотребления полномочий... ну вот представьте себе не было бы у нас "иммунитета" - да каждый Гаишник бы тормозил нас...а нам гос обвинение поддерживать...проводить проверки в самой ГИБДД... ну что тогда...нормальные прокурорские работники просто в этом случае действительно стали злоупотреблять полномочиями - мол мы вас не трогаем но и Вы нам зеленый свет даете на дорогах... и тогда бы коррупция в рядах ГИБДД и прокуратуре полилась бы через край! Вы этого хотите? Всему мы этому противопоставляете - страх видеть за рулем пьяного человека в синей форме.... Вы этого боитесь???... Да я до поступления на работу пьяным ездил.. за то сейчас не сажусь...иибо знаю что есть прокуратра и как она готова "жертвовать" своими сотрудниками лишь бы не замарать свое положение в обшестве..они скорее обличат конкретногчеловека..чем будут кичаться своим положением выгораживая работников!
Blaze

Сообщение SeoNatic » 05 ноя 2011, 07:10

Коллеги, можно много говорить привелегиях прокурорских работников на дорогах и имеют ли они право на существование, но ведь всем нам понятно, что пьным за рулем ездить нельзя, и в этом правиле не должно быть исключений
SeoNatic

Пред.След.