Происшествие в Великом Новгороде...

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

Re: Происшествие в Великом Новгороде...

Сообщение МaulNet » 07 ноя 2011, 04:28

ну в общем я невижу смысла спорить все равно каждый останется при своем мнении, вы будете считать что он тупой нефор сам нарвался, я буду сочуствовать ему и его родным
МaulNet

Сообщение X@KERok » 07 ноя 2011, 04:30

Павел Юрзин а Евсюков здесь вообще не при чем... "Чердак протечь" может у кого угодно в любой момент. То что он сделал никак не связано с тем, что он мент и не имеет никакого отношения к "ментовскому беспределу". То же самое мог сделать и врач и учитель и строитель, в общем человек любой профессии, да собственно говоря и делают. Только вот об этом столько не кричат по ящику и интернету и не начинают обобщать. Иначе что тогда? Если какой-то врач кого-то завалил по пьянке, так значит все врачи - уроды и нелюди и стоит поднимать вопрос о "врачебном беспределе"?:)))
X@KERok

Сообщение вова котик111 » 07 ноя 2011, 04:32

Как правильно сказал Александр, случаи нарушения закона сотрудниками милиции единичны(!). По соотношению с количеством зарегистрированных преступлений, совершенных людьми не "обличённых властью" и сотрудниками милиции на столько мизерно, что говорят об этом либо дураки, либо провокаторы
вова котик111

Сообщение МaulNet » 07 ноя 2011, 04:49

ага, а ты недумал что у них больше возможностей просто уйти от закона? Ну к примеру корупция, это тоже ведь беспредел, когда парв тот кто больше платит
МaulNet

Сообщение МaulNet » 07 ноя 2011, 04:52

Александр Robot Gedonist Дьяконов так я тебе и не говорю в общем, я говорю именно про этот случай! ты же сам написал: "нормальных людей МЕНТЫ на улице не бьют" вот я и говорю о том что опять же не важно менты бы они были или не менты, главное их преступление, так же как и в отношении Евсюкоова. Да мне вообще не важно кто он там главное что он убил нескольких человек просто так.
МaulNet

Сообщение вова котик111 » 07 ноя 2011, 04:55

у меня на тебя слов уже нет... возможностей меньше. Любой прокурорский сотрудник так слюнями и сходит "как бы нам сотрудника закрыть"
вова котик111

Сообщение X@KERok » 07 ноя 2011, 05:00

Павел Юрзин "у них больше возможностей просто уйти от закона" - а вот это как раз очень распространенное, но в корне неверное утверждение. Если речь идет о генеральских чинах, то это отчасти верно. А вот когда речь идет о рядовых сотрудниках и младшем командном составе все совсем не так. Люди зачастую представляют силовые структуры как некий монолит, клан, где каждый друг за друга горой и готов "отмазать" коллегу от чего угодно. Но это миф. Отношения бывают очень разные не только между службами, но и между отделами, между начальством и подчиненными и даже сотрудниками одного отдела. И отношения эти могут быть даже откровенно враждебными. И во многих случаях никто не станет никого "отмазывать", могут "скормить" из разных соображений, уволить от греха подальше и т.д.
Верно скорее обратное - "у них МЕНЬШЕ возможностей уйти от закона", просто потому что большинство сотрудников постоянно находятся под бдительным "надозором" со стороны вышестоящих, собственной безопасности, прокуратуры и еще десятка разных "контролирующих и надзирающих".
Вот как-то так:)
X@KERok

Сообщение X@KERok » 07 ноя 2011, 05:01

Воот, Сергей меня опередил:))) Я просто написал чуть более подробно, но суть одна:)
X@KERok

Сообщение Jane1 » 07 ноя 2011, 05:06

Павел Юрзин.
Знаете, Павел, вот именно эти кампании по поддержке и достают наиболее сильно. Виноваты СМ - привлекайте их по закону, т.е. прокуратура, суд и т.д., не получается на месте, обращайтесь в вышестоящие инстанции. А то разводят балаган, а какая то политическая группировка сидит и руки потирает, которая все это затеяла.
Вот я живу в т.н. "диктатуре Лукашенко", и все делают свою работу, никто никого не бьет и кампаний этих нет, но я знаю - будет беспредел, накатаю полотенце в администрацию Президента, через день приедет проверка "со звездами", и мало никому не покажется, и все это знают, и безпредела нет. Вот как вопрос ставить надо, чтобы исполнительная власть нормально работала, судебная власть и т.д. , а у вас все вопросы решает "четвертая власть", т.е. бумагомаратели.
Jane1

Сообщение X@KERok » 07 ноя 2011, 05:19

Виталий Баковец 1:)
У нас один сотрудник перевелся как раз из Белоруссии - до сих пор обалдевает от положения дел в этом вопросе в России. Сам я в прошлом году Новый год отмечал в Минске, да и по другим городам прокатился - видил своими глазами, что все так и есть как Вы описываете.
X@KERok

Пред.След.