►Вопросы по автоправу, ДТП и т.д.

Автомобили, автомобили...

Re: ►Вопросы по автоправу, ДТП и т.д.

Сообщение Jane1 » 05 фев 2012, 11:39

Вот именно, в данном случае, речь идет о субъекте административных правоотношений, который "исправляется и сам себя контролирует"))) Ну и характеристика с места работы не помешает))))
Jane1

Сообщение Buelong » 05 фев 2012, 12:46

Нет, ну когда приостанавливают за пожарку, то после устранения нарушений приходит проверяющий и фиксирует, что всё устранено и только тогда можно подавать ходатайство. А в случае с правами как? Я протрезвел, верните мне права, молюсь, что больше не буду?
Buelong

Сообщение shiny » 06 фев 2012, 03:37

Спасибо за разъяснение по вопросу лишения прав.только с чего вы решили,что лишение прав было из-за нетрезвого состояния за рулём)???
shiny

Сообщение Buelong » 06 фев 2012, 03:45

Это к примеру ) Но за нетрезвый вид за рулём дают не 4 месяца, а от 1,5 до 2 лет лишения в/у
Buelong

Сообщение Олежина » 06 фев 2012, 14:52

Люди, зацените интересный вопрос: как подарить машину? На сколько я знаю, там на документы надо оформлять, а доступа к документам "именинника" нету, и как тогда???
Олежина

Сообщение bugor » 06 фев 2012, 14:53

Машину на "день рождения"?
Доступа к каким документам "именинника"?
bugor

Сообщение big boy » 12 фев 2012, 01:37

Здрасьте всем! Помогите пожалуйста, скажите, при подачи заявления в суд на страховую компанию, для возмещения вреда по ОСАГО, Обязатеьно ли прилагать посановление ГИБДД по делуоб административном правонарушении (конечно нарушителя, который в меня въехал),или хватит только протокола? Если учесть, что первую часть выплаты, которую выплатила всё же Компания она выплатила не запрашивая постановления, т.е. им видимо хватила протокола.
big boy

Сообщение bugor » 12 фев 2012, 11:57

Подавайте, а там видно будет. Возможно, понадобится еще справка о ДТП. Во всяком случае, если платят, значит не отрицают оценку вреда и должны выплатить оставшуюся сумму, согласно произведенной оценке ущерба.
Однако не совсем ясно, зачем подавать на страховую в суд, если уже начали платить? По какой-то причине отказывают в выплате остальной части?
bugor

Сообщение big boy » 12 фев 2012, 13:51

Спасибо за ответ! Да, конечно, справка о дтп, и протокол, это я всё предоставляю. Дело в том, что страховая компния оценила ущерб в 25 тысяч, и выплатила их, не потребовав постановления, хваило им протокола. А на самом деле ремонт обошёлся в 50 тыс. Такую сумму насчитала и независмая экспертиза. И теперь с этими результатами экпертизы я иду в суд. Решил Подавать сам, не пользуясь услугами юристов, т.к. вобщем сталкивался с судами, знаю, что, как, заявление составил. Просто постановление забрать проблемно, вот и думаю, а может и без него суд присудит.. конечно, надо будет, запросит у меня его, но это всё время..
big boy

Пред.